В конструктивном плане линейные светодиодные светильники полностью оправдывают свое название, поскольку представляют собой длинный равномерно светящийся элемент небольшой ширины. Прибор изготовлен из металлического корпуса с полупрозрачной крышкой, в котором размещены светодиоды. Данные приборы могут служить как основным источником света, так и выполнять роль элегантной подсветки. Изделия выпускаются с различными геометрическими параметрами и мощностью, под разные способы крепления.

Достоинства и особенности применения светодиодных линейных светильников

Главное удобство использования осветительных приборов данного типа заключается в том, что с их содействием можно формировать необычные световые конструкции на поверхностях стен, потолков, предметов мебели. По способу крепления различают три типа линейных светодиодных светильников:

  • встраиваемые устанавливаются заподлицо с основной поверхностью, требует подготовительных работ в виде обустройства ниш;
  • подвесные крепятся на прочных тросах либо цепях с декоративным оформлением;
  • накладные характеризуются простотой установочных работ, поскольку для них не нужно готовить поверхность, а в качестве крепежа используются обычные саморезы или болты.

Производители выпускают линейные светодиодные светильники для основного освещения либо подсветки модульные и с сенсорным управлением, а также модели во влагозащищенном корпусе. Последние рекомендованы к установке в ванных и кухонных помещениях, на фасадах зданий и рекламных щитах, для освещения беседок, летних кухонь и так далее.

К явным преимуществам светодиодных светильников линейного типа относятся:

  • равномерность и яркость светового потока;
  • низкая величина потребляемой электроэнергии, отсюда значительная экономия расходов на коммунальные платежи;
  • длительный эксплуатационный срок без изменения технических характеристик прибора;
  • абсолютная экологическая безопасность, поскольку у таких ламп напрочь отсутствует вредоносное излучение;
  • линейные светильники на светодиодах не мерцают, работают бесшумно.

Плюс ко всему – современный внешний вид, высокая устойчивость к ударам и вибрациям, малый физический вес. Широкое разнообразие моделей с различными параметрами, которые в изобилии предлагает каталог интернет-магазина Ledcountry.ru, позволяет подобрать LED светильники для формирования осветительной системы под любой стиль интерьера.

Где применить и как правильно выбрать линейный светодиодный светильник

Область использования данных осветительных приборов практически ничем не ограничивается. Главное грамотно подобрать геометрические и технические параметры каждого изделия для конкретной цели. Линейные светодиодные светильники могут быть смонтированы в помещениях жилого, общественного и производственного назначения. Однако наибольшего визуального, функционального и эстетического эффекта дизайнеры добиваются при обустройстве домашних интерьеров.

При выборе LED-ламп следует учитывать их мощность и силу яркости свечения, условия эксплуатации, возможность компоновки для создания желаемой схемы освещения. Важное значение имеет цветовой спектр излучения, а также способ монтажа и крепления прибора.

Линейные светодиодные лампы можно свободно установить и подключить самостоятельно, если соблюдать несложные правила и рекомендации изготовителя. Если нужна консультация или помощь в грамотном подборе осветительных приборов, сопутствующих деталей и вспомогательных материалов, обращайтесь к нашим специалистам. Мы гарантируем высокое качество продукции по лучшим ценам.