Плинтус под светодиодную ленту

Хотите наполнить помещение яркими красками, уютом и романтикой? Это несложно. Попробуйте купить потолочный плинтус под светодиодную ленту из каталога интернет магазина Ledcountry.ru. Его применение позволит решить сразу несколько проблем:

  • эстетично закрыть стык между стенами и потолком;
  • подсветкой эффективно выделить подвесную или натяжную конструкцию;
  • организовать дополнительное освещение, которое в темное время суток может полноценно заменить любой ночник;
  • визуально увеличить или, наоборот, уменьшить высоту помещения.

Вряд ли найдется какой-либо другой способ создания оригинальной подсветки, чем применение специального плинтуса с вмонтированной LED лентой.

Какими бывают багеты под светодиодную ленту

Наш каталог предлагает широкий модельный ряд потолочных плинтусов, отличающихся разнообразием форм сечения, геометрических размеров, цветовых решений.  Для изготовления багетов под светодиодную ленту используются разные материалы: алюминиевые сплавы, полиуретан, пенополистирол, древесина. Что дает возможность нашим покупателям наилучшим образом подобрать плинтусы под стиль своего интерьера и организацию задуманных световых сценариев. 

LED ленту можно размещать двумя способами:

  • В зазоре между плинтусом и потолочиной. Для этого применяют легкие пластиковые карнизы, крепящиеся на клей только к стене. Светящаяся полоска располагается за его верхней плоскостью.
  • В специальном канале, предусмотренном конструкцией плинтуса. Как правило, он проходит по лицевой стороне изделия, в средней его части. После монтажа подсветки канал плинтуса под светодиодную ленту закрывают полупрозрачной декоративной планкой.

Выбирая плинтусы, нужно учитывать конструктивные и эксплуатационные условия помещения. Так, для потолка сложной формы с изгибами лучше всего подходят гибкие варианты. Для помещений с повышенной влажностью нужно купить потолочный плинтус для светодиодной ленты из материала с повышенной плотностью и защитным покрытием.

Достоинства плинтуса с подсветкой

Существует несколько причин, по которым дизайнеры используют разновидности карнизов для оформления дополнительного освещения. Многие преимущества потолочных галтелей с подсветкой напрямую связаны с материалом изготовления. Именно поэтому наибольшей популярностью пользуются плинтусы из гибких и податливых пластиков, зачастую имитирующих гипсовую лепнину. Чем они так хороши?

  1. Не требуют сверления отверстий, поскольку крепятся к основным конструкциям на специальный клей или шпаклевку.
  2. Подходят для криволинейных потолков, многоуровневых и со сложными изгибами.
  3. Используя невысокий карниз, можно устроить подсветку для периметра обычного потолка.
  4. Белый плинтус допустимо окрашивать в желаемый цвет.

Есть возможность использовать светодиодные ленты любого типа: одноцветные или меняющие цветовые оттенки при помощи специального устройства, управляемого с дистанционного пульта либо при помощи настенного диммера.

Выгодные предложения от Ledcountry.ru

В нашем интернет-магазине можно купить плинтус для светодиодной ленты по доступным ценам в любом количестве. Осуществляем оптовые поставки и розничные продажи. Совершайте покупки самостоятельно на сайте или обращайтесь по указанным контактам.

Наши менеджеры ответят на возникшие вопросы, помогут правильно выбрать плинтусы и оформить заказ. На складе в Москве всегда в наличии большой выбор карнизов. Доступен самовывоз. Для клиентов из других регионов России организуем доставку транспортными компаниями в короткий срок.