При оформлении интерьеров жилых, общественных и даже производственных помещений далеко не последнюю роль играет грамотно организованное освещение. Современная промышленность предлагает широчайший ассортимент приборов и технологических решений, среди которых лидирующие позиции занимают светодиодные светильники для внутреннего освещения. Это огромное разнообразие форм, размеров, способов крепления, цветов и силы световых потоков. Возможность экспериментировать со световыми сценариями, к тому же существенно экономить средства на оплату электроэнергии.

Особенности использования светодиодных светильников  

Применение LED-освещения при обустройстве помещений различного назначения по всем параметрам превосходит не только обычные лампы накаливания, но также приборы с люминесцентным и галогенным свечением. Это обуславливается целым рядом феноменальных характеристик, присущих светодиодным светильникам:

  • при одинаковой идентичности силы свечения потребление электроэнергии у них в 10 раз экономнее обычных ламп и на 40% меньше люминесцентных;
  • срок эксплуатации в непрерывном режиме составляет более 15 лет, что практически в 100 раз превышает длительность службы простой лампочки;
  • высокие показатели по прочности и уровню безопасности – светодиодные светильники не нагреваются, не подвержены возгораниям, отлично выдерживают механические воздействия, не боятся ударов и падений с высоты;
  • обладают способностью излучать ровный немерцающий свет;
  • простота монтажных работ, благодаря специальным разъемам;
  • возможность установки как на стадии нового строительства или производства ремонтных работ, так и после их завершения.

Светильники светодиодные для внутреннего освещения настенные, настольные, либо потолочные несложно ремонтировать. Вышедший из строя диод можно легко заменить при помощи обычного паяльника.

Разновидности светодиодных светильников для внутреннего освещения

Все многообразие осветительных приборов на светящихся диодах можно объединить в две крупные группы:

  1. Встраиваемые (точечные или линейные) светильники устанавливаются в потолочные, стеновые или мебельные конструкции. Их корпус с технической начинкой скрыт под облицовкой, а снаружи остаются декоративные элементы, рассеиватель и лампочка.
  2. Накладные светильники светодиодные для внутреннего освещения отличаются более широким ассортиментом. На сайте интернет-магазина Ledcountry.ru можно выбрать приборы с плафонами различных форм, цветов, фактур, выполненных из натурального или органического стекла, металла, пластика.

Кроме того, светодиодные светильники классифицируют по месту установки в зависимости от предназначения помещения: для гостиной, спальни, прихожей или детской комнаты. Влагозащищенные модели предназначены для монтажа в кухне, санузле, антивандальные устанавливают в помещениях общего назначения, например, в подъездах. Есть варианты универсального применения.

Для оборудования мест с отсутствием источника электропитания удобно использовать светильники настенные светодиодные для внутреннего освещения с датчиками движения, работающих от аккумулятора. Их установка уместна в коридорах, на лестничных маршах и площадках, в холлах, кладовых и гардеробных комнатах.

Широчайший выбор высококачественных светодиодных приборов позволяет удовлетворить спрос потребителей с любыми вкусовыми предпочтениями и финансовой возможностью. Светильники на диодах способствуют созданию комфортных условий пребывания в помещении, служат прекрасным элементом, подчеркивающим определенный интерьерный стиль.