Освещение в коридоре

Первое, что мы видим, переступив порог квартиры – коридор.

При правильном подборе освещения коридора, можно визуально расширить это помещение. Но, так же, ошибка может грозить обратным эффектом. Так как, в большинстве случаев, в коридор не поступает естественное освещение с улицы, создавать его необходимо при помощи люстр и светильников.

В качестве освещения в коридор используют потолочное освещение и настенные бра. Размеры осветительных приборов будут зависеть от самого помещения. А так же, от того, где нужно сделать акцент.

Теперь давайте разберемся, каким образом должно быть осуществлено освещение в коридоре, подходящее для этого конкретного помещения.

Натяжной потолок визуально уже делает освещение ярче и точнее. Для данного вида потолка можно использовать как точечное освещение, так и светодиодное. Освещение может быть необычным и совершенно неординарным, в зависимости от Ваших желаний и фантазии.

Идеальным вариантом будет использование светодиодных лампочек, если на вашем потолке присутствуют разнообразные рисунки. Если же, Вы обладатель стандартных белых потолков, оригинальной идеей будет создание звёздного неба, формирующее красивые лучи света в помещении.

Помните, натяжной потолок делает Ваше помещение немного ниже. Позаботьтесь при выборе освещения в коридор, чтобы данный факт не повлиял на зрительное ощущение меньшей высоты и пространства. Это корректируется самим освещением и тем, где оно будет размещено.

Комфортную и уютную обстановку помогут создать стильные необычные бра. Благодаря Вашей фантазии они могут стать Вашим индивидуальным дизайном, предметом гордости. А так же, создавать первое впечатление обо всей квартире.

Похожие посты

Системы управления светом

Системы управления светом

Стационарные выключатели просты, надежны и привычны для всех. Но для управления освещением можно использовать и другие устройства. Например, пульт, смартфон и даже компьютер. Тако…
Линейные светильники

Линейные светильники

В конструктивном плане линейные светодиодные светильники полностью оправдывают свое название, поскольку представляют собой длинный равномерно светящийся элемент небольшой ширины. …
Настенные светильники

Настенные светильники

При оформлении интерьеров жилых, общественных и даже производственных помещений далеко не последнюю роль играет грамотно организованное освещение. Современная промышленность предл…