Грамотно оформленный световой сценарий расставит точные акценты, поддержит правильное зонирование. На качественно освещенной кухне приятно готовить, встречаться всей семьей, принимать гостей.

В каталоге интернет-магазина Ledcountry.ru найдете все компоненты, чтобы исполнить монтаж светодиодной ленты в кухне своими руками или силами приглашенных мастеров. Наибольшей популярностью пользуются изделия с кристаллами размером 3,5*2,8 мм под маркировкой SMD 3528 и SMD 5050, в составе которой линзы с габаритами 5*5 мм.

Как сделать подсветку на кухне светодиодными лентами

Сначала надо запомнить и непременно соблюдать отдельные правила, тогда результат применения светодиодной ленты для кухнонной подсветки принесет желаемый эффект.

  1. Ленту нельзя рассекать как придется. Для точного раскроя на ней намечены особые линии.
  2. При подключении нескольких полос к одному источнику запитки надо применять параллельный способ.
  3. При соединении элементов нежелательно ставить коннекторы, так как подключать светодиодные ленты на кухне лучше с помощью паяльника. Такие стыки получаются более крепкими и надежными.
  1. Герметизацию точек стыковки надо выполнять посредством термоусадочных трубок.

Важнейшее условие для наилучшего закрепления светодиодной ленты – чистая, без следов жира поверхность основы. Выключатели монтируются перед сетевым адаптером.

Установка подсветки со светодиодами на кухне

Чтобы освещение было полным, красивым и комфортным, нужно грамотно распределить места установки приборов. На кухне монтаж светодиодной ленты осуществится в определенном порядке: раскрой, прикрепление, присоединение. Если с разрезанием и подключением все ясно, то о закреплении светодиодных лент на кухне стоит узнать подробнее.

Как прикрепить светодиодную ленту к кухонному гарнитуру

При организации подсветки мебели чаще всего используют изделия на самоклеющейся основе. Если монтировать светодиодную подсветку для кухни под шкафы, получится видимость отрыва мебели от пола. Ленты приклеиваются на внутренних плоскостях шкафчиков. В полках со стеклянными дверками лучше ставить разноцветное освещение, которое легко изменять на расстоянии нажатием на пультовую клавишу.

Подсветка рабочей зоны на кухне светодиодной лентой

Данный вариант не просто украсит рабочий пост хозяйки, но сделает его более удобным. Обеспечит хорошие условия для готовки пищи, сделает светлым каждый уголок поверхности стола. Светодиодная лента на кухне над рабочей зоной может служить главным освещением или стать дополнением к осветительным приборам другого вида.

Плюсы светодиодных лент для подсветки на кухне

Использование световых диодов располагает массой достоинств, среди которых:

  • широкий цветовой спектр и хорошая яркость светового потока;
  • доступная стоимость и эксплуатационная безопасность;
  • легкость монтажа и подключения, закрепить светодиодные ленты на кухне совсем несложно;
  • экологическая чистота и отличная стойкость к температурным перепадам;
  • возможность варьировать углы свечения;
  • длительный срок службы без изменения технических характеристик.

Покупая материалы для формирования кухонного освещения, следует обратить внимание на  то, чтобы все компоненты работали на одинаковом напряжении. При необходимости воспользуйтесь консультативной помощью наших специалистов.